Что делать, если долг за квартиру приписали другому лицу?

Квартира разделена на доли: 1 доля -отца, 2 доля- матери и моя, получается что в квартире 3 собственника, у нас разделены счета, но вдруг мне приходит смс с сбербанка, что я должна 57 тыс рублей управляющей компании. Но долга по моей доле нет, а по доле отца есть и большой. Так почему на меня приписали этот долг?

Мы общаемся редко и про извещение в суд мне никто не говорил, но так как есть счет в банке только у меня, долг приписали именно мне. С момента как это произошло прошло очень много времени, а именно 6 мес., а спохватились только сейчас.

Я сходила в суд и написала заявление на отмену данного приказа и на восстановления срока, по уважительной причине, а именно то, что я не проживаю в данной каартире и вообще в городе, где она находится. Так как мне доказать эту уважительную причину и как вообще поступить в данном случае и что сказать на суде судье, чтоб отменили этот долг?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Я сходила в суд и написала заявление на отмену данного приказа и на восстановления срока, по уважительной причине, а именно то, что я не проживаю в данной каартире и вообще в городе, где она находится. Так как мне доказать эту уважительную причину и как вообще поступить в данном случае и что сказать на суде судье, чтоб отменили этот долг?

— если вы зарегистрированы в этой квартире по месту жительства, то плата за жилье начисляется и на вас тоже, платить обязаны

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вам сначала необходимо отменить судебный приказ, а потом, когда дело будет разбираться по существу, приведите высказанные Вами доводы о том, что в квартире не проживаете и Ваш лицевой счет полностью оплачен. Подкрепите свои доводы надлежащими доказательствами. Вы не должны нести бремя ответственности за других лиц. При этом, если Вы не проживаете в квартире, то обязаны вносить плату только за жилищные услуги, а за коммунальные Вы платите в другом городе по месту  фактического проживания