Не согласна с решением администрации о реконструкции аварийного дома

Здравствуйте, обращения мое из г Касимов Рязанская область, суть обращения такое, местная Администрация дом признали аварийным и принадлежащим реконструкции, почему не сносу, дому 100 лет, что можно реконструировать в бараке? в квартирах нет никаких коммуникаций, проводили платную независимую экспертизу его признала аварийным и расселению жильцов, что ждать и куда расселят жильцов во время реконструкции. Реконструкция здания я так поняла что это полностью переделывать дом, а не то что сделаю какой нибудь ремонт, во время реконструкции должны всех жильцов переселить в моневренное жилье? Если мы не согласны с этим решением мы можем обжаловать в судебном процессе, как нам поступить? СПАСИБО

  • SAM_4363
    .jpg
  • SAM_4335
    .jpg
  • SAM_4349
    .jpg
  • SAM_3530
    .jpg
, Наталья, г. Касимов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Наталья,

Реконструкция здания я так поняла что это полностью переделывать дом, а не то что сделаю какой нибудь ремонт, во время реконструкции должны всех жильцов переселить в моневренное жилье?

Наталья

в п. 14 ст.1  Гр К РФ про понятие «реконструкция» прописано следующее:

14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

На мой взгляд дешевле будет построит новый дом. Разумеется,  жильцов должны будут переселить на время реконструкции

Если мы не согласны с этим решением мы можем обжаловать в судебном процессе, как нам поступить?

Наталья

что можно реконструировать в бараке?

Наталья

да, если вы не согласны, то надо обжаловать решение в судебном порядке