Каковы последствия совершения кражи в магазине за границей?

Хотела у вас спросить ч о будет за кражу в магазине если задержала охрана магазина изъяла украденные вещи вызвала полицию .мне показала видео где я дому в сумку а кофту вещи не знаю никогда такого не делала только сейчас доходит что была не права, меня забрали в полицию они начали спрашивать кто я что я и откуда и что то набирали в компьютере сума кражи была около 14 евро что они заносили в компьютер, но потом меня довели до общежития где за меня расписалась коменлант так как я учусь заграницей и там произошла кража ,за моих родителей рассались и полиция выписала штраф 10 евро ,могу ли я устроится работать после этого и что мне вообще будет за это ,как только я заплатила штраф меня сразу отпустили ,они могли занести меня в какую-то базу (мне 17) было на тот момент ,если пойду на работу меня примут или будут не брать ,помогите буду очень благодарна

, Юлия, с. Сумы
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

Каковы последствия совершения кражи в магазине за границей?

Последствия зависят от норм права той страны, где Вы совершили кражу. Мы не можем знать законы всех стран мира. Это не реально. Даже компьютер не содержит такие данные. Вы же не пишете даже, в какой стране совершили эту кражу. По законам России Вы подлежали привлечению к административной ответственности за мелкое хищение. Похоже, в той стране, где Вы совершили кражу, ответственность также административная, если Вас оштрафовали на 10 евро. Ответ на свой вопрос Вы можете получить у юристов в стране Вашего пребывания.

Юлия
Клиент, с. Сумы

Страна Словакиия