Теряет ли диплом силу, если в течение 3 лет не работаю по специальности?

Здравствуйте! Я получил диплом о высшем образовании в 2011 году. По специальности не работаю. Слышала, что диплом теряет силу уже через 3 года. Если я захочу устроиться на работу по специальности, могут ли мне сказать что диплом не действителен?!

, Александр, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Здравствуйте! Я получил диплом о высшем образовании в 2011 году. По специальности не работаю. Слышала, что диплом теряет силу уже через 3 года. Если я захочу устроиться на работу по специальности, могут ли мне сказать что диплом не действителен?!

Здравствуйте, Александр! Срока действия у диплома нет, он будет иметь силу всегда независимо от даты его выдачи, некоторые исключения установлены лишь для медицинских и педагогических работников и не более (им надо подтверждать квалификацию), работодателю не сколько будет важен Ваш диплом, сколько Ваши знания на момент трудоустройства и опыт работы.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Информация ложная.

Диплом действует всегда, постоянно, бессрочно и т.п.

С уважением,