Как проверить начисление пенсий за 2014 и 2016 годы?

Я на пенсии с 2014г, муж с 2016г.Мне в 2014г была начислена пенсия в размере 9122р, Когда я спросила, как рассчитывали, мне ответили, что таких справок не дают. Стаж 31 годМуж пошел на пенсию в 2016г. Ему начислили пенсию 6 с небольшим тыс. руб. (это даже меньше социальной)После этого мы зашли на сайт Пенс. фонда, распечатали свои начисления и увидели то, что не совсем понятно. 1) У меня стаж более 31 года, но в таблицах за годы работы в одной организации (с 1982 по1994 нет сведений о зп, я спрашивала, нужно ли мне предоставить эти сведения, на что мне отвечали, что ПФ запрашивает сведения сам) - а зп была официальной и очень неплохой по тем временам2) У мужа вообще работа с 1981 по 2006 год не учтена вообще, в таблице дан стаж до 2015 г - 9лет 6 мес 24 дня, по 2016 год - итого стаж 11 лет 2 мес 15 днейВопрос: Кто может помочь в проверке начислений?

, Любовь, г. Иркутск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Любовь!

Пенсионный фонд по Вашему за\влению обязан предоставить Вам расчет начисления Вам пенсии, в котором должны быть указаны все составляющие, (стаж, заработок, который учитыался при назначении пенсии, порядок определения валоризации, коэффициэнты и прочие составляющие.

С 2015 года изменился порядок расчета пенсии

Отказ является незаконным.

Как видно из Вашего обращения Вам неучли какие — то периоды.

Вам необходимо получить полный письменный расчет начисленной Вам пенсии, при обнаружении пробелов в расчете (неучтан стаж или зарплата) необходимо официально получить эти документы сделать копии (для себя) и обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии. (При получении отказа или неполном удовлетворении требований Вы можете обратиться в суд) Обратите внимание, что после 2001г. пенсионный фонд при определении дохода использует только сведения о перечисленных работодателем платежах за работника в пенсионный фонд.

Опыт спорров с пенсионным фондом имеется