Сколько времени может работать мигрант на официальной основе?

Мигрант сколько год может работат в росии официально???

И можно ли перед оформлении нового патента на период 3-го года подат документи на "видно жительства" пожалуйста ответте на вопрос это касаетса для граждан снг.

, Шухрат, г. Петушки
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Патент выдается иностранному гражданину на срок от 1 месяца до 12 месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от 1 месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более 12 месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. При этом обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Не позднее чем за 10 рабочих дней до истечения 12 месяцев с даты выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган ГУ по вопросам миграции МВД России, выдавший патент, за переоформлением патента. Число обращений за переоформлением патента не может превышать 1 раза.

Более подробно с данной темой Вы можете ознакомится по ссылке http://buduprav.ru/theme/1015.

С темой «Как получить вид на жительство в РФ» Вы можете ознакомится по ссылке http://buduprav.ru/theme/457.

Ответ подготовлен с помощью материалов с сайта http://buduprav.ru/theme/1015.