Могу ли я сделать ремонт и поставить везде двери с замками?

Здравствуйте! Живу в общежитии, в котором соседи не убираются особо и никто не хочет делать ремонт! Трубы забиты все течёт,краска старая сыпется на голову в душе туалете умывальнике и на кухне, это все общее, но на контакт никто не идёт! Могу ли я сделать ремонт и поставить везде двери с замками? Очень достало все! Что можно сделать! Кроме меня все жильцы снимают жильё,хозяева тоже на контакт не идут никому ничего не надо! Пять комнат, две из них находятся напротив друг друга, отгородили половину секции и поставили дверь, хотя там есть окно которое тоже общее! Подскажите что делать?

, Никита, г. Сочи
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Данные изменения Вы можете провести только с согласия собственника здания.

Я Вам рекомендую написать жалобы в управляющую компанию, жилищную инспекцию, а также в Роспотребнадзор (на антисанитарию). Возможно проверки заставят собственника провести ремонт общих помещений и нанять уборщика.

Также попробуйте обратиться в Прокуратуру вашего города. Возможно предписание прокуратуры, тоже сдвинет вашу ситуацию к улучшению.

Никита
Клиент, г. Сочи

Спасибо,но собственник только я один,а остальные жильцы,и делать ничего никто не хочет ни те ни другие.. да может по закону я и не могу,но если я все же сделаю так как хочу,без суда не никто же не сможет снять мои замки?? Мне нужно проучить их всех,одни вообще пол коридора закрыли дверью у них комнаты напротив и живут радуются!!! Бесит все это,а участковый руками разводит,да и не будет никто бесплатно ходить и разбираться я думаю...это же россия.. не так ли??

Вопросы замков ведует управляющая компания и жилищная инспекция. Они могут заставить и Вас и их снять замки