Как смягчить наказание по протоколу задержания в нетрезвом виде?

Прибор показал 0,65 промилле, мед освидетельствование не предложили, мои права не объяснили. Сел за руль, т.к. чувствовал себя трезвым, прием вина былболее 5 часов назад и не много. Каковы шансы смягчить наказание, и что является смягчающими обстоятельствами

, Дмитрий, г. Шадринск
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза
Честно без вариантов. 1.5 года и 30000 рублей.
Не плати денег крутым адвокатам которые будут обещать помочь. Сказал честно.