Как отозвать заявление, если вышестоящий суд направил дело на новое рассмотрение?

В 2014 г суд первой инстанции принял решение об моем участии в боевых действиях, крайвоекоматом была подана апелляция, апелляционная коллегия согласилась с судом первой инстанции.Далее крайвоенкомат подает кассацию в президиум краевого суда, который все отменяет и направляет дело на новое рассмотрение. Суд первой инстанции и снова апелляционный суд опять приняли решение в мою пользу.Далее крайвоекомат подает кассацию в судебную коллегию ВС РФ, который опять 4 декабря 2017 г все решения отменяет и направляет дело на новое рассмотрение и все это длится уже пятый год.Хотя в сентябре 2015 г на основании решения судов мне было выдано удостоверение ветерана БД.Могу ли я в этом случае отозвать свое заявление, чтобы закрыть это дело т.к. я устал и потерял всякий интерес к этому делу( мне пошел уже восьмой десяток лет жизни)

, Владимир, г. Красноярск
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно, как участник гражданского процесса, вы имеете полное право отказаться от исковых требований в порядке ст. 173, 346 ГПК РФ.

Для этого вам нужно написать заявление об отказе от иска, в просительной части просите суд прекратить производство по делу.

Подаете заявление в суд, в котором сейчас находится ваше дело. Затем суд вынесет определение о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска истцом

Удачи!