Могу ли я рассчитывать на оплату учебы как россиянин, после получения гражданства РФ?

Здравствуйте!недавно получил Российское гражданство.дочь учится на третьем курсе Чебоксорского университета.Так как раньше был гражданином Узбекистана оплачивал учебу по завышенной ставке.Могу ли я в настоящее время рассчитовать на оплату Как россиянин.Дочь имеет Узбекский паспорт.но полностью зависит от моей материальной поддержки.Спасибо!

, Олимжон, г. Калуга
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Стоимость обучения устанавливается при заключении договора на оказание образовательных услуг: При этом:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 78. Организация получения образования иностранными гражданами и лицами без гражданства в российских образовательных организациях

2. Иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования на общедоступной и бесплатной основе.

Вы вправе обратиться к руководству ВУЗа с просьбой изменить стоимость обучения.