Можно ли перенести дату платежа по кредиту?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ КРЕДИТ НАЛИЧНАМИ, СЕГОДНЯ ПОДАШЛА ДАТА ПЛАТЯЖА, НО КСОЖАЛЕНИЮ Я ОСТАЛСЯ БЕЗ РАБОТЫ, КРИДИТ ЗАСТРАХОВАН! МОГУ ЛИ Я ПЕРЕНЕСТИ ПЛАТЕЖ ИЛИ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Алексей.

Вы предоставляете слишком мало информации, для полноценного ответа на ваш вопрос надо знать условия договора страхования, в частности относится ли потеря работы к страховым рискам? Также надо изучить кредитный договор, и только после этого можно будет дать вам качественные рекомендации.

Если у вас остались вопросы или вы хотите узнать о вариантах ваших дальнейших действий с целью сократить потери (в том числе финансовые) напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.

Всего доброго.