Можно ли переоформить квартиру без согласия жены?

Может ли муж переоформить квартиру приобретеную в браке на свою маму, не сообщив жене. в квартире прописаны двое я (жена) и ребенок 5 лет. При покупке квартиры 5 лет назад, нотариально подписывала бумагу, о том что не против совершения сделки мужем. Квартира оформлена на мужа. В браке 12 лет.

, Марина, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

не может переоформить без нотариального согласия другого супруга

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.