Следует ли оплачивать штраф, если в базах ФССП и ГИБДД его нет?

Добрый день, пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из которого следует, что по состоянию на 11.2016 имеется остаток задолженности. При проверке на сайте ФССП по ФИО должника и по № исполнительного производства ничего не найдено. Также по базе ГИБДД не имеется не оплаченных штрафов. Следует ли оплачивать данный штраф?

, Полина, г. Москва
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Полина, добрый день.

На сайте ФССП могли не разместить информацию.

В постановлении указан судебный пристав-исполнитель который занимается данным исполнительным производством. Так же должно быть указано основание: — судебный приказ или исполнительный лист, его номер, дата вынесения, сумма долга, каким судом выносилось. Можете связаться с судом., для разъяснения информации.

Если вынесено на основании судебного приказа, его легко отменить если вы его не получали.