Как переоформить 9/14 долей в доме на части?

Здравствуйте!У мужа есть пол дома по договору купли-продажи это 9/14долей!Мы хотим продать и уже нашли покупателей но проблема возникла в банке.Они хотят взять ипотеку а с долями ипотека не проходит!Как переоформить с долей на части?Заранее спасибо!г.Старый Оскол Ирина

, ирина, г. Старый Оскол
Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Здравствуйте!

Раздел земельного участка осуществляется на основании заключенного соглашения о разделе имущества и с соблюдением требований законодательства о минимальном размере земельного участка (п. п. 1, 2 ст. 11.9 ЗК РФ).
Для раздела земельного участка и жилого дома (при выделе доли в натуре) потребуется проведение кадастровых работ, результатом которых станут подготовленные кадастровым инженером соответственно межевой и технический планы (ст. ст. 22, 24 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).