Как получить льготы, если я был участником военного конфликта?

Здравствуйте. В августе 2008 года я был участником военного конфликта, подскажите могу ли я рассчитывать на какие либо льготы, выплаты?

, Вадим, г. Железногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим!

Вы имеете в виду конфликт с Грузией? От какого ведомства вы там были? Доказательства пребывания есть? Это было в период с 8 по 22 августа 2008 года?

Вадим
Клиент, г. Железногорск

Да с Грузией, с 11 августа по 28 декабря. Есть записи в военном билете и какая то справка что я там был ( ксерокопия, оригиналы отдал в военкомат, они сделали запрос и безрезультатно) Я служил в армии срочником, когда попал в Цхинвал весь наш батальон подписал контракт на пол года.

Вы можете обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением о рассмотрении вопроса о присвоении вам звания «Ветеран боевых действий». Во внимание будет браться только период вашего нахождения там с 11 по 22 августа 2008 года.

Рекомендую ознакомиться с приказом Минобороны России от 29.09.2017 № 595, которым определена процедура присвоения звания бывшим военнослужащим.