Раздел автомобиля

Здравствуйте. Мой вопрос связан с разделом автомобиля, приобритенного в браке, но приобритенного мною в автокредит в мае 2012 года, развели нас 08.09.2012. Жена подала в суд исковое заявление и просит признать автомобиль совместным супружеским имуществом, т.е. совместной собственностью. Также она просит определить порядок пользования супружеским имуществом поочередно со мной, т.е. через день. Реально она ни копейки не оплатила, зар. плата у нее 3250 рублей, также есть своя машина FIAT. Как мне вести себя в судебном заседании, чтобы она не получила ничего?

, Роман Красий, г. Краснодар
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, Ваша машина является совместной собственностью (т.к. куплена в браке).

Во-вторых, если fiat был куплен также в период брака он также является СС.

Если второе верно, то можете настаивать на том, чтобы суд произвел раздел имущества и каждому досталось по машине.