Неправильная запись в трудовой и отсутствие данных в архиве

Здравствуйте! Мама выходит на пенсию, пенсионным фондом отказано в учете одной записи, причина: в последней графе есть номер приказа об увольнении, но нет даты...

данных в архиве нет, работодатель не отчитывался(

, Анна, г. Нижневартовск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анна, здравствуйте!

А работодатель сейчас существует? Или его правопреемник?

Если да, то нужно к работодателю обращаться и просить внести дату, если нет, то в судебном порядке стаж работы в этой организации включить в стаж для назначения пенсии.

Анна
Клиент, г. Нижневартовск

нет работодателя давно, нет организации, нет свидетелей (работников этой организации никого тоже нет), в архиве никаких данных...

Анна

Тогда в суд. Вот только с доказательствами проблема, как я понимаю...

По другому не исправить. Нет уполномоченного на такое исправление.

Да и приказа того давно нет в помине.

В любом случае в суд идти. По другому никак.