За что установлено ограничение прав пользования на части участка?

Здравствуйте. В выписке ЕГРП указана часть земельного участка(30м2) на которое действует ограничение. Как узнать, что это за ограничение? Стоит ли брать участок?

Спасибо за ответ!

Выписка из ЕГРП прикреплена к тексту вопроса

  • 47:14:0501006:366_XZP
    .pdf
, Петр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Абрамова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Петр. собственник участка может обратиться в регистрационную палату с заявление о выдачи копии документа, на основании которого наложено обременение.  если на участке обременение Вы не сможете зарегистрировать право собственности.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр!

Согласно п.3 ст.56 Земельного кодекса РФ ограничения прав на землю устанавливаются определенными органами в установленном порядке. Ограничения прав не являются препятствием для совершения сделок, но сохраняются при переходе права собственности на участок к другому лицу. Для выяснения причины и объекта обременения вам нужно подготовить аргументированный запрос в местную администрацию. Вы можете обратиться ко мне в чат. Удачи!

С уважением, С.Баландин