Каков минимальный срок подачи документов для продления ВНЖ?

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, документы для продления на ВНЖ должны подаваться за пол года до истечения срока ВНЖ, вопрос, какой минимальный срок до подачи документов?

, Эльдар, с. Хонуу
Татьяна Абрамова
Юрист, г. Саратов

добрый вечер Эльдар.Продлить вид на жительство  можно только в том случае, если в нем есть особая отметка о регистрации данного гражданина по месту его постоянного проживания и штампа о перерегистрации. В обратном случае, заявление не рассматривается. Подача прошения осуществляется, как минимум, за два месяца до окончания срока действия ВНЖ в России.