Старые штрафы по делам несовершеннолетних

Здравствуйте, когда мне было 16 получила пару штрафов в ПДН за курение, бабушка как то за два года не занялась их оплатой, теперь мне звонят, чтобы они имеются и их нужно оплатить, я знаю что можно их посмотреть и оплатить через сайт, что там за сайт, по названию, которое они сказали, я не могу найти, а где находится налоговая в городе понятия не имею, вы не могли бы подсказать на каком сайте можно их посмотреть и оплатить?

, Елизавета, г. Кимовск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас должен быть СНИЛС. Через него Вам надо зарегистрироваться на сайте https://www.gosuslugi.ru/

Там в личном кабинете Вы увидите штрафы, если они есть.

Также можете зарегистрироваться по адресу https://lkfl.nalog.ru/lk/

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елизавета, здравствуйте!

вы не могли бы подсказать на каком сайте можно их посмотреть и оплатить?

Зарегистрируйтесь на сайте госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/. Инструкцию по оплате можете найти в Интернете.

Однако, Вы можете получить копии постановлений в ПДН, заявив ходатайства о получении копий+ получить реквизиты оплаты.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

 1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в праве знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы,

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Елизавета!

Для сведения.

Если с момента вступления в законную силу постановлений о наложении на Вас штрафа прошло два года, то штрафы оплате не подлежат по истечению срока давности.

Статья 31.9. КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Елизавета, добрый вечер. Также можете проверить, не имеется ли исполнительных производств по данным штрафам у судебных приставов. Проверить можно на сайт УФССП вашей области. Ссылка здесь - http://r71.fssprus.ru/

В графе — «Узнайте о своих долгах», введите полностью Ваше ФИО и если там будут производства по данным штрафам, то их можно будет сразу же оплатить с помощью соответствующей кнопки напротив Вашего исполнительного производства.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.