Может ли частное лицо законно предоставлять финансовую компенсацию родственникам совершивших суицид?

Не пропаганда,а помощь.Я ПРОТИВ САМОУБИЙСТВ!!!!Самоубийство-не выход из финансовых проблем! Раздай долги после смерти! Финансовая помощь родственникам самоубийц до 1000000 ( 1 миллион рублей) .На сегодняшний день Российские банки не предоставляют страховую программу жизни (и здоровья) для лиц планируемых совершить самоубийство.Выплата страховки жизни и здоровья происходит в случае смерти (самоубийства не в счет), и в случае приобретения инвалидности I или II группы. Наша частная организация поможет справиться с вашим горем. Я ПРОТИВ САМОУБИЙСТВ!!!!

, сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я как частное лицо хочу предоставлять финансовую компенсацию (деньги), лицам в случае их суицида.Это законно?

сергей

Само по себе предоставление финансовой помощи родственникам граждан, совершивших суицид, законно. Это не может расцениваться как пропаганда суицида или склонение к его совершению. Тем не менее, информация о такой помощи не должна вызывать у граждан желания совершить суицид, для чего, вероятно, не стоит озвучивать в открытых источниках сумму.