Нужно ли при посещении РФ на 2 недели в служебных целях указывать это в цели визита?

Чел прилетает в Москву на дней 7-14. Он гр одной из стран СНГ. У него визит служебный. Он при въезде что должен указать частный или служебный. Второй вопрос нужно ли ему сделать регистрацию? А отели в Москве делают временную регистрацию?

, Ahmed, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день! Раз визит служебный, то и указывать надо как служебный. Регистрация для этого не требуется. Отели не делают временную регистрацию.