Работы по заказу нашей фирмы выполнены некачественно и часть партии пропала, как действовать?

Здравствуйте! Наша фирма сделала заказ, но он был выполнен не надлежащим образом и часть партии да же пропала! Акт приемки мы не подписываем, как быть в дальнейшем?

, Наталья, г. Пермь
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Недостаточно просто не подписывать акт. Вам необходимо в первую очередь написать и отправить (вручить) Вашему контрагенту по договору претензию о невыполнении им своих обязательств с требованием срочно поставить или допоставить заказанный Вами товар или вернуть уплаченные за него денежные средства (если у Вас была предоплата по договору). Если контрагент не выполнит ваши требования нужно подавать исковое заявление в суд.

Наталья
Клиент, г. Пермь

Мы работаем с ними без договора, по счету.

Наталья, напишите отказ от подписания акта с указанием причины отказа. Обязательно мотивируйте причину отказа. Нужно что бы была отметка поставщика о получении им этого отказа.