Могу ли я работать воспитателем, если учусь на 4 курсе пед университета по дошкольному образованию?

Учусь на 4 курсе педунивера дошкольное образование, имею ли право работать официально воспитателем?

, Марина, г. Оренбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Учусь на 4 курсе педунивера дошкольное образование, имею ли право работать официально воспитателем

Марина

Добрый день!

Марина, нет не имеете права. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46)

1. Право
на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее
профессиональное или высшее образование
и отвечающие квалификационным
требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или)
профессиональным стандартам.

Удачи Вам!