Выплаты ветеранам труда федерального значения в 2018 году

Добрый день! Мой отец ветеран труда федерального назначения.

Слышал что, правительство начнет выплачивать каждый год по 5 тысяч рублей ветеранам труда. Когда это начнется и что для этого нужно? Регион Свердловская область.

, Станислав, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Станислав.

Ветеранам труда, которым данное звание было присвоено согласно ФЗ «О ветеранах», являются региональными льготниками с 2005 года, т.е. основнын положения присвоения звания регулируются федеральным законом, но вот предоставление им льгот и их объем регулируется законами региона проживания ветерана и в каждом регионе о разнятся.

На федеральном уровне действительно принято решение через органы пенсионного фонда по выплате пенсионерам ветеранам труда выплат в размере 5000 р.

Более детальную информацию по порядку и срокам, нужно узнать в пенсионном фонде РФ по месту жительства.

Информация по ссылке:http://rsute.ru/470449-5000-ru...