Как взыскать долг без расписки по переписке в соц сети?

Знакомая заняла и не вернула,расписки нет,но есть переписка в вк,где она не отрицает факт долга,и неоднократно обещает вернуть.Кто поможет?

, Роман, г. Омск
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Предложите ей написать расписку. Если она долг не отрицает, то такую расписку может написать без проблем. Если же откажется, то это уже повод задуматься о мошеннических действиях.