Возможно ли вернуть свою долю квартиры,если я сам ее передал?

Отписал ещё в 9 году на родителей свою долю на жилье, на данный момент они выгоняют меня с этой квартиры, прописан здесь с рождения, хочу вернуть обратно долю, это возможно???

, Ирина, г. Вологда
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Ирина

Согласно частям 1, 2 статьи 578 Гражданского кодекса РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения; даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.