Могу ли я с психологическим образованием работать в школе педагогом?

Здравствуйте. Имею высшее психологическое образование, в моём дипломе указана специальность психолог по специализации психология. Имею ли я право работать в школе педагогом - организатором, старшим вожатым или социальным педагогом. Обязательно ли мне нужно получать педагогическое образование?

, Блия, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вам нужно соответствующее образование.

Социальный педагог

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика», «Социальная педагогика

» без предъявления требований к стажу работы.

Педагог-организатор

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей профилю работы, без предъявления требований к стажу работы.