Как отозвать заявление в суд, если вышестоящий суд отменил решения всех инстанций?

Вышестоящий суд отменил решение судов первой а апелляционных инстанций и направил дело на новое рассмотрение. как мне быть? мои действия?

Уточнение от клиента

И могу ли я отозвать свое заявление в суд т.к. решение отменено вышестоящим судом.

Уточнение от клиента

Я не получил ответ на уточнения вопроса.

, Владимир, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир.

Вышестоящий суд отменил решение судов первой а апелляционных инстанций и направил дело на новое рассмотрение. как мне быть? мои действия?

Владимир

Вас вызовут снова в суд первой инстанции для рассмотрения дела. Ждите повестки из суда.

И могу ли я отозвать свое заявление в суд т.к. решение отменено вышестоящим судом.

Владимир

Да можете.

ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
истец отказался от иска и отказ принят судом;
стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;
имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда либо если суд отменил указанное решение;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.