Могу ли я торговать у себя во дворе фруктами и овощами, если я ИП?

Здравствуйте

Я инд.предприниматель имею ли я право торговать фруктами и овощами у себя во дворе без разрешения местной администрации

, Эдгар, г. Славянск-на-Кубани
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Могу ли я торговать у себя во дворе фруктами и овощами, если я ИП?

Эдгар

Можете, если Ваша деятельность не подпадает под использование земельного участка без правоустанавливающих документов на землю либо без документов, разрешающих осуществление торговой деятельности (ст. 7.1 КоАП РФ). Нецелевое использование земли (ст. 8.8 КоАП РФ).

Кроме, того Вас обязаны привлечь по статье 19.7.5-1. КоАП РФ в случае нарушения установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, если Вы не предоставите уведомления о начале торговле в соответствующий орган.