Правомерно ли составление протокола по ст 12 п 1 КоАП, если ехал домой на купленном авто по ДКП?

Здравствуйте, остановили меня на посту ДПС, авто я только купил и ехал на нем домой, имелся ДКП, но в ПТС я вписан не был, инспектор составил протокол по ст12, п.1 нарушение правил регистрации. Правомерны ли его действия? В протоколе я не расписывался, понетых не вызывали!

, Андрей, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Андрей! Действия сотрудников неправомерны. Вы можете обжаловать  протокол об административном правонарушении в суде.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

остановили меня на посту ДПС, авто я только купил и ехал на нем домой, имелся ДКП, но в ПТС я вписан не был, инспектор составил протокол по ст12, п.1 нарушение правил регистрации. Правомерны ли его действия? В протоколе я не расписывался, понетых не вызывали!

Андрей

Есть возможность выложить здесь копию указанного протокола? Если срок регистрации нарушен не был, решение можно обжаловать, в соответствии со ст.ст. 30.1 и 30.3 КоАП РФ.