Куда обращаться, если пешеходный переход ведет в забор вдоль парковки?

Пешеходный переход ведет в забор,вдоль которого парковка. Т.е. пешеход, должен либо перелезть через забор,либо обходить машины вдоль дороги,выходя на проезжую часть,подвергая себя опасности.

  • image (2)
    .jpg
, Ольга, г. Волгоград
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

В соответствии с Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации», осуществление дорожной деятельности в отношении
автомобильных дорог, вопросы обеспечения безопасности дорожного движения,
относятся к полномочиям органов исполнительной власти. На территории города Волгограда вышеуказанными полномочиями наделен Департамент городского хозяйства администрации Волгограда, туда и надо обращаться.