Если контракт подошел к завершению, то обязательно ли его заключать с прежней военной частью?

Добрый вечер ,

Мой сын служит по контракту 13 лет . За 3 месяца до окончания контракта он взял отношение из другой части и подал рапорт о переводе . Подготовил все документы, прошел ОВК еще за 2 месяца до окончания действующего контракта . Документы на подпись в штаб флота ушли за месяц до окончания контракта. контракт закончился 29 декабря . Сегодня из отдела кадров части где на данный момент он проходит службу ему сообщили , что флот не пропустит документы пока он снова не заключит контракт с этой же частью . Правильно ли это ?

, Альбина, г. Калининград
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Альбина!

Ваш вопрос из рубрики — «Военное право». Обычно такие вопросы рассматривают юристы, которые специализируются на военном праве.

По какой-то причине у меня в личном кабинете ваш вопрос высветился в рубрике «Конституционное право». Поэтому предполагаю, что вам нужно для начала правильно задать рубрику вопроса, и найти юристов соответствующей квалификации.