Что делать,если с моими номерами ездит другой водитель и на другой машине?

Доброго времени суток. Во время ( с октября 2014- по сентябрь2015) масштабного проведения КТО у нас в поселке N , с моей , находившейся в это время "Газели" в ремонте (во дворе) , пропали госномера. Пропажа была обнаружена довольно позже, кода начали получать т.н. письма "счастия" из соседней республики .... Пришлось сдать , себе в убыток , в утиль (с 01.12.2016).Но пока машину снимали с учета набралась внушительная сумма штрафов с видеокамер, где с моими номерами разъезжает УАЗик ( по всей вероятности полицейский). Сегодня у меня образовалась судебная задолженность около 5500 руб. Ответьте пожалуйста , как мне быть с этим ? Спасибо.

, Магомед, г. Махачкала
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый вечер.

В данной ситуации нужно было своевременно обратиться с заявлением в органы внутренних дел с указанием на факт хищения государственных регистрационных знаков. В таком случае ГИБДД выставило бы их в розыск, а вашему транспортному средству присвоили бы другие государственные регистрационные знаки. Непонятно, для чего Вы утилизировали транспортное средство, это не решило и не могло решить эту проблему.

Обращайтесь в ОМВД с заявлением, которое не подали вовремя.