Каким образом оформить работу ИП с ООО?

Есть строительная компания, я собираюсь предоставлять для нее услуги по продаже строительного материала, строительная компания работает с ндс и расчитываться со мной собирается безналичным расчетом, а у меня с заводом только наличный расчет. Что можно придумать в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А в чем именно у вас возникает сложность? Вы праве реализовывать товар любым организациям и ИП наравне с физ. лицами. Оплату по безналу будете получать на расчетный счет. Факт оплаты наличными заводу-производителю никак не сказывается на дальнейшей продаже стройматериалов.

Сергей
Клиент, г. Москва

Ну так получается что мне придется снимать полностью все наличные с расчетного счета, это разве не попадает под статью 174 и 174.1 (отмывание денег)

Сергей

Какое же здесь отмывание? У вас официальная закупка наличными (в пределах 100 тыс. руб.), документы (накладные) на руках, продажи тоже официальные. И к тому же все денежные средства являются вашим имуществом и вы можете распоряжаться им на свое усмотрение.