Может ли помешать моей учебе во ФСИН брак с осужденным?

Здравствуйте, дело в том, что я собираюсь идти учиться во ФСИН. Но у меня есть очень близкий друг, с которым у меня довольно долгие отношения. Но его посадили, он находится в тюрьме. Примерно через год мы планируем расписаться. Может ли это как-то помешать моей учёбе и работе в дальнейшем?

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Никитин
Юрист

Учебе это мешать не будет. А вот в плане дальнейшей работы, могут быть серьезные препятствия. На государственную службу в том числе и во ФСИН могут не взять ссылаясь на судимость супруга.

Удачи.