Как продать 1/2 долю однокомнатной квартиры?

Бывшая жена брата не хочет ни выкупать долю ни продавать квартиру и его не пускает,живет в ней,а он на съемной квартире.заказное письмо ей отправили о том что мы хотим продать и за сколько,она его отказалась брать.что делать???суд разделил квартиру по 1/2 каждому.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрый день. С 2017 года сделками купли-продажи долей недвижимости занимается только нотариус. Поэтому обратитесь к нотариусу о том, что Вы желаете продать свою долю. Он составит письмо и направит его второму собственнику квартиры. По истечении 30 дней у Вас возникает право продать долю в квартире, а у жены Вашего брата истекает срок преимущественного права выкупа. Если получатель уклоняется от получения заказного письма Верховный суд разъяснил, что письмо считается доставленным, если оно было отправлено с извещением. В том случае если Вам будут препятствовать входу в квартиры Вы праве обратиться в правоохранительные органы (т.е. вызвать полицию и показать свидетельство о собственности) .

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз ее предупредили о продаже значит ищите покупателей и свободно продавайте.  Ст 250 ГК РФ.