Что необходимо, чтобы заключить договор аренды на землю?

я продала 1/2 долю гаража, после этого было проведено межевание земли ,часть гаража осталась по старому адресу ,а вторая доля гаража отмежевана на другой адрес, земля вся в аренде от города. вопрос как теперь перезаключить аренду ,администрация не соглашается заключать новые договора аренды ,так как гараж находится под одной крышей и по документам стоит 1/2 доля по одному адресу ,но владельцы разные

, Ирина, г. Славгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Не совсем понятно как при продаже одной доли гаража изменился адрес другой доли. Даже если это не принимать во внимание. то при сложившемся положении земельный участок, как мне представляется,  может быть оформлен в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора. Чтобы оформить договор аренды земли на каждого собственника, нужно осуществлять реальный раздел гаража, придавать каждой части статус отдельного строения.  Удачи!

С уважением, С.Баландин