Как добиться признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте, мы молодая семья и у каждого из нас есть по одной второй доли от родительских квартир но мы живем мы на съемной квартире.Хотелось бы узнать мы не каким образом не сможем попасть под Семья признана по закону (ст. 51 Жилищного кодекса РФ) нуждающейся в улучшении жилищных условий. (См. «Важно»).

, Кристина, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.