Как накладывается запрет выезда за границу приставами?

Как накладывается запрет выезда за границу, и какие действия должны произвести приставы для запрета выезда? Или это происходит автоматически по факту наличия долгов?

, андрей баранов, г. Москва
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Запрет выезда должника за границу регламентирован ФЗ об исполнительном производстве.В соответствии с ним пристав выности постановление об ограничении выезда за пределы РФ.Задолженность по алиментам должна составлять — от 10000 р. по кредитным платежам — от 30000 р.