Какова правомерность аннулирования платежей по гражданскому договору?

Было два договора:

Трудовой и гражданский.

При увольнении работодатель-заказчик издал приказ об аннулировании платежей по гражданскому договору и переводе данных денег в счёт трудового.

Вопрос:

Является ли это кражей-хищением по какой статье можно привлечь к уголовной ответственности?

, Сергей, г. Краснодар
Алексей Халтанов
Юрист, г. Иркутск

 Доброго времени суток! Скорее всего нет так как здесь нет состава преступления.