Каковы шаги для оспаривания повторной мед экспертизы?

Добрый день.В результате ДТП в общественном транспорте случился перелом правого надколенника, что было выясненно в трамвпункте куда обратились самостоятельно. Во время продолжительного лечения было сделано ещё пара рентген.снимков.какого же было моё удивление, когда экспертом бюро было вынесено решение о том, что перелома он не наблюдает по снимкам. Получается что врач принявший меня и тот что вел меня во время лечения оба ошиблись и я лечила гематому?! Нога до сих пор "дает о себе знать" хоть и прошло 5 месяцев. Что мне делать в этом случае? Возможно ли обжаловать? Ведь это второе такое заключение

, Валентина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валентина.

Что мне делать в этом случае? Возможно ли обжаловать?

Валентина

Возможно обжаловать заключение эксперта.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)УПК РФ, Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы
1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.
2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.
3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 — 205 настоящего Кодекса.