Как обжаловать взыскание транспортного налога не по адресу регистрации?

добрый вечер! я зарегистрирован в г.Москве с 2011 года, купил авто в 2013 году и поставил его на учет в Москве также в 2013 году. До сих пор транспортный налог не приходил, но 11.01.2018 пришел судебный приказ о взыскании с меня налога за 2015 год+пени на старый адрес по которому я был зарегистрирован до 2011 года.

Правомерны ли действия налоговой и как обжаловать судебный приказ (есть 20 дней с момента отправки письма мне на старый адрес)?

, Антон, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Антон, добрый вечер. Для начала вам надо отменить судебный приказ, это происходит в соответствии с

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После этого судья назначит заседание и в нём вы уже сможете привести все свои доводы и аргументы по несогласию с ИФНС.

С уважением. адвокат Сергей Нестеров.