Как мне и мужу подарить нашим детям доли в жилом доме?

У нас с мужем есть в собственности жилой дом в равных долях. Как нам подарить по 1/4 нашим 2-м не совершеннолетним детям?

, Юлия, г. Балашов
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Договор дарения доли от Вас Вашим несовершеннолетним детям.

ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Статья 26 ГК РФ (если дети от 14 до 18 лет)

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.