Каковы шансы получить пенсию мамы, если ее признали умершей?

Здравствуйте моя мама пропала 5 лет назад, сегодня был суд о признании её умершей,в 2012 году она ушла из дома и по сей день ни чего не известно,до этого она получала пенсию где-то с полгода, и пенсионныйпенсионный фон подал в суд о признании её безвести пропавшей и пенсия была преостановлена,скажите имею ли я право на получение её пенсии.?С того времени как она пропала по признанию её умершей,обращались в пенсионный фонд нам сказали что накопительная пенсия уже выплачена ,и нам ни чего не светит!что нам делать?

, Светлана, г. Никольск
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

По решению суда оформить свидетельство о смерти и подать нотариусу заявление о принятии наследства. Нотариус сделает запрос в сбербанк о наличии денежных средств у наследодателя.