Что делать, если я инвалид с несовершеннолетними детьми и не могу оплачивать кредит?

я взял кредит кредитную карту и не смог во время отдать и за причины инвалидности стал инволидом 1 группы по зрению как мне быть мне приговорили ст46 ч1 п3 у меня нет возможности закрыть долг

, акмал, г. Самара
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Акмал!  Первый вопрос, о котором люди забывают. Была при выдаче кредит Вам предложена страховка Какая? Как правило кредит связывают со страховкой. Если страховка была найдите ее и обратитесь в Банк и к страховой.

Второй момент. Если нет страховки, Ввиду невозможности погасить долг обратитесь к банку с просьбой подать на Вас в суд .

Если эти Варианты не сработают. вносите какую-нибудь небольшую сумму, пока банк не вынужден будет обратиться в суд.

Во всяком случае обратитесь к банку с сообщением о невозможности оплачивать долг. Это полезно, в том числе и для оценки Вашего поведения судом