Как проверить добросовестность поставщика, с которым заключаю договор?

Хочу заключить договор как физическое лицо с ООО("Поставщик") на покупку и доставку оборудования из Китая через Краснодарскую компанию . Виду переговоры по email (gmail) и телефону c предстовителем компании " Поставщика". Он прислал мне договор и документы компании "Поставщика" , но договор подписывает руководитель. Как узнать что это не мошенник и правильно ли составлен договор?

Документы и договор прикрепляю.

  • ДОГОВОР ПОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ № 03-18
    .pdf
  • ИНН
    .pdf
  • паспорт Афанасьева
    .pdf
  • ОГРН
    .pdf
  • приказ №1
    .pdf
  • Решение об учреждении № 1 (1)
    .pdf
  • Устав титул
    .pdf
, Роберт, г. Москва
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Роберт, здравствуйте. Вы можете бесплатно получить информацию о контрагенте в виде выписки из ЕГРЮЛ на сайте nalog.ru. Далее, в Интернете есть сайты, на которых можно проверить действительность паспорта директора. Можно попробовать получить информацию о юридическом лице-поставщике в сети Интернет, находящуюся в общем доступе. Бывает, это тоже помогает. Кроме того, вы можете обратиться ко мне в чат, мы располагаем платной программой проверки контрагентов.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Роберто Робертович, здравствуйте!

Никто не застрахован от мошенничества, если даже документы действительные. Вопрос только в  возможной вероятности.

Судя по выписке из ЕГРЮЛ  ООО «Оптмаркет» действующее".

Директором действительно является Афанасьева Алла Васильевна.  Юридический адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 196.

Фирма зарегистрирована в 2016 году.

ООО(«Поставщик») на покупку и доставку оборудования из Китая через Краснодарскую компанию

Из представленных Вами документами следует, что фирма зарегистрирована. Все остальное неизвестно. Нужно попросить данные поставщика в Китае, а также попросить, чтобы скинули документы отправки денежных средств в Китай, если уже будете заказывать. Просто 1-1,5 года очень маленький срок для поставщиков. Смысл в том, что они сами могут не поставлять. Они только организуют, заказывают, фактически доставляет транспортная компания.

Проверить на наличие судебных споров, а так же на наличие исполнительных листов

Если у вас возникли дополнительные вопросы, возникло  желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате».
Вы спросите: Что этом мне даст? Это даст возможность оперативно получить информацию для решения Вашей проблемы. Если заниматься самолечением без врача, то это приведет к необратимым процессам, поэтому своевременное принятие решения только в Ваших руках.
                                                                                             С уважением, юрист Дмитрий
.

Роберт
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!