Могут ли сократить многодетную мать при реорганизации предприятия?

Я мать троих детей. В 2012 г я ушла в декретный отпуск. Пока находилась в отпуске по уходу за ребенком, произошла реорганизация предприятия путем присоединения. Затем у меня родился еще ребенок и я получила статус многодетной матери. Сейчас подходит время выхода на работу, но должность моя сокращена. Могут ли меня сократить? Имеют ли они на это право?

, Елена, г. Калуга
Гордиенко Алексей
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый, пока вашему ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность-ст.261 ткрф.-если 3 года исполнилось изучите ст.179 ткрф.

Удачи Вам и успехов!