Можно ли подать в суд по поводу клеветы в интернете?

Одной из участниц закрытой группы в сети фейсбук был задан вопрос о враче. Были зорошие коментариии и было несколько плохих. Коментарий о том что участница не посещала этого врача сама, но слышала от подруги о том что врач пропустил ситуацию с патологией ребёнка. Через несколько часов коментарий был удален человеком который его написал и написано извинение о некоректном коментарии. Написавший коментарий человек доказательств о ошибке врача не имеет на руках и свидетель со слов которой был написан коментарий отказывается в подтверждении информации. Может ли врач подать в суд если коментарии стерты и написано таким де образом извинения. У врача могут быть копии первоначальных коментариев.Заранее спасибо.

, Вальдемар, г. Москва
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Вальдемар.

Можно подать в суд за клевету, безусловно и за ущерб деловой репутации.

Делать этого не рекомендовал бы, так как написавший уже извинился, это во-первых.

Во-вторых надо будет доказать факт написания комментария (оставшиеся копии юридического значения не имеют), что довольно сложно.

В-третьих надо будет доказать факт того, что под аккаунтом именно в момент написания комментария находился конкретный человек, что еще сложнее.

В-четвертых надо доказать причиненный ущерб.

Предлагаю великодушно простить некорректных комментаторов.