Почему в справке о судимости пишется, что был судим?

судимость погашена, почему в справке о судимости, пишется, что был судим? ст.112 ч.2 исправительные работы сроком на 6 месяцев. с 03.06.1996г.

, Айдар, г. Набережные Челны
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Айдар. К сожалению, эта справка должна содержать сведения  о судимости и привлечении к уголовной ответственности. Сведения в ней указываются независимо от того снята, погашена ли судимость или нет, в ней указываются также и факты прекращения уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям. Эта информация будет указываться в справке до достижения Вами 80 лет в соответствии с нормативными документами МВД. Убрать эту информацию не возможно.